Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовых деревьев за 10 дней а другая за 15 дней за сколько дней могут посадить эти деревья две бригады работая вместе с такой же производительностью?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:23
    0
    1) 600:10=60 (дер) - за один день первая бригада

    2) 600:15=40 (дер) - за один день вторая бригада 3) 60+40=100 (дер.) - посадят обе бригады 4) 600:100=6 (дн.) Ответ: за 6 дней могут посадить эти деревья две бригады работая вместе