Одна бригада рабочих может посадить 600 плодовитых деревьев за 10 дней, а другая - за 15 дней. За сколько дней могут посадить эти деревья две бригады, работая вместе с такой же производительностью?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 13:55
    0
    Пусть вся работа A=1

    A/t1 - мощность первой бригады

    A/t2 - мощность второй бригады

    (A/t1 + A/t2) * t=A

    1/t=1/t1+1/t2

    t=t1*t2 / (t1+t2) = 10*15*25=6

    Ответ 6 дней
  2. 5 августа, 16:53
    0
    600/10=60 деревьев в день первой бригады

    600/15=40 деревьев в день вторая бригада

    60+40=100 работая вместе

    600/100=6 дней они справятся если будут работать вместе