На полив огурцов утром нужно 8 ведер воды а вечером 12 таких же ведер сколько литров воды расходуется на полив огурцов за день если в одном ведре 8 л воды

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 17:33
    0
    1) 8+12=20 (ведер в день)

    2) 8 х20=160 (литров воды)

    Ответ: за день расходуется 160 литров воды.
  2. 20 февраля, 17:49
    0
    1) 8 * 8 = 64 (л) ─ на полив огурцов утром

    2) 12 * 8 = 96 (л) ─ на полив огурцов вечером

    3) 96 + 64 = 160 (л) ─ за день

    Ответ: 160 литров.