На полив грядок утром требуется 7 ведер воды а вечером 13 таких же ведер Сколько литров воды расходуется на полив в день если в одном ведре 4 литра воды?

Запиши решение задачи двумя способами по действием.

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 06:50
    0
    1 способ.

    Узнаем сколько литров было затрачено на полив грядок утром:

    1) 7 * 4 = 28 литров воды

    Узнаем сколько было затрачено вечером:

    2) 13 * 4 = 52 литра воды

    Сколько же всего требуется литров воды для полива в день:

    3) 28 литров + 52 литра = 80 литров воды.

    Второй способ.

    Узнаем сколько всего вёдер использовалось для полива за весь день:

    1) 7 вёдер + 13 вёдер = 20 вёдер.

    Узнаем сколько воды было использовано:

    2) 20 вёдер * 4 литра = 80 литров воды.

    Удачи!
  2. 19 июня, 07:22
    0
    1 способ) 13·4=52 литра вечером

    7·4 = 28 литров утром

    52+28 = 80 литров в день

    вот первый а второй не догадываюсь