У инопланетянина было 5 яблок. одно яблоко он дал землянину, у которого тоже были яблоки. после этого яблок у инопланетянина и у землянина стало поровну. сколько яблок было у землянина?

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 00:58
    0
    X - яблоки землянина, значит: x+1=5-1 x=5-1-1 x=3 У землянина было 3 яблока