Сумма первого и второго числа равна 31,77. Сумма первого и третьего числа равна 39,464. Сумма второго и третьего числа равна 48,766. найди эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 18:52
    0
    Сумма первого и второго числа равна 31,77. Сумма первого и третьего числа равна 39,464. Сумма второго и третьего числа равна 48,766. найди эти числа.

    {a1 + a2 = 31,17 (1)

    {a1 + a3 = 39,464 (2)

    {a2 + a3 = 48,766 (3)

    (1) - (3) :

    a1 - a2 = 39,464 - 48,766 = - 9,302

    2a1 = 31,17 - 9,302 = 21,868

    a1 = 21,868 / 2 = 10,934

    a1 = 10,934 подставим в (1)

    10,934 + a2 = 31,17

    a2 = 31,17 - 10,934 = 20,236

    a2 = 20,236 подставим в (3)

    20,236 + a3 = 48,766

    a3 = 48,766 - 20,236 = 28,53

    a3 = 28,53