На стоянке 40% всех находящихся там машин были "Ситроен". Сколько всего машин было на стоянке, если "Ситроенов" было 28?

+1
Ответы (2)
  1. 1 января, 16:38
    0
    28 - 40%

    х - 100%

    х=28*100/40=70
  2. 1 января, 17:57
    0
    0,4 х=28

    х=28/0,4

    х=70 машин всего

    ...

    ...