0,5 (х-3) = 0,6 (х+4) - 2,7 решите уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 05:49
    0
    0,5 (х-3) = 0,6 (х+4) - 2,7

    0,5x-1,5 = 0,6x+2,4-2,7

    0,5x-0,6x=2,4-2,7+1,5

    -0,1x = 1,2

    x = 1,2 : (-0,1)

    x = - 12
  2. 7 апреля, 06:05
    0
    0,5 (х-3) = 0,6 (х+4) - 2,7

    0.5x-1.5=0.6x+2.4-2.7

    0.5x-0.6x=1.5+2.4-2.7

    -0.1x=1.2

    x=-12.