Решите задачу.

Цена билета на дневной сеанс 25 руб. На какую сумму должны продать билетов на 3 сеанса, если в кинотеатрах 25 рядов, а в каждом ряду по 25 мест?

+2
Ответы (2)
  1. 16 октября, 21:11
    0
    1) 25*25=625 (м) - всего мест в кинотеатре

    2) 625*25=15 625 (руб) - денег за один сеанс

    3) 15 625*3=46 875 (руб)
  2. 16 октября, 22:02
    0
    1) 25*25=625 (м) - всего мест в кинотеатре

    2) 625*25=15625 (р) денег за один сеанс

    3) 15625*3=46875 (р) за три сеанса

    Ответ: на 46875 рублей должны продать билетов.