Решите уравнение 3 1/8:2 1/2=2 2/3:x

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 13:52
    0
    25/8:5/2=8/3:х

    25*2/8*5=8/3:х

    50/40=8/3:х

    х=50/40:8/3

    х=150/320

    х=15/32

    думаю так
  2. 24 января, 14:41
    0
    31/8:21/2=22/3 : x/1

    31*2/21*8=22*1/3*x

    62?168=22/3x

    62*3x=22*68

    ghb, kbp 9