решите уравнение 1.-2x+19=5x-16 2 / 8x-25=3x+20 3/6-y=3 (3y-8)

+3
Ответы (2)
  1. 20 марта, 02:07
    -1
    1.-2x+19=5x-16

    -2 х-5x=-16-19

    -7x=-35

    x=-35 / (-7)

    x=5

    2. 8x-25=3x+20

    8x-3x=20+25

    5x=45

    x=9

    3. 6-y=3 (3y-8)

    6-y=9y-24

    -y-9y=-24-6

    -10y=-30

    y=3
  2. 20 марта, 05:12
    0
    1.

    -7 х=-35

    х=5.

    2.

    5 х=45

    х=9

    3.6-у=9 у-24

    -10 у=-30

    у=3.