Туристы в первый день прошли 46% всего пути во второй день 24% пути а в третий остальные 45 километров Сколько километров туристы прошли в первый день

+5
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 20:34
    0
    Если весь путь это 100% то

    100 - (46+24) = 30% - это 45 км
  2. 11 ноября, 22:43
    0
    1) 46 + 24 = 70 (%) всего за два дня

    2) 100 - 70 = 30 (%) за третий день

    3) 45 : 0,3 = 150 (км) длина пути

    4) 0,46 • 150 = 69 (км) 3 день

    Ответ 69 км