На кондитерской фабрике планируется изготовить из маленьких шоколадных шариков с радиусом r самую большую в мире конфету в форме шара. Сколько необходимо расплавить маленьких шоколадных шариков, чтобы получить шар объёмом V? (Прими π≈3)

V=356668 см в кубе

r=1,9 см

π≈3

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 18:57
    0
    1) Находим объем маленького шарика:

    Vм = (4/3) * π*r^3 = (4/3) * 3*1,9^3 = 27,436 куб. см

    2) Находим количество шариков:

    N = Vб/Vм = 356668/27,436 = 13000

    Ответ: 13000

    маленьких шариков.