Ваня собрал 8 стаканов малины, а его сестра на - на 2 стакана меньше. поставь вопрос так, что решение было двумя способами.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 13:50
    0
    Сколько стаканов они насоюбирали в месте?

    1).8-2=6 (с.) - насобирала сестра;

    2).8+6=14 (с.) - насобирали они вдвоём.

    ответ: 14 стаканов