Купили 17 стаканов малины и 3 стакана земляники. Черники купили столько стаканов, сколько стаканов малины и земляники вместе. Сколько всего стаканов ягод купили?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 12:05
    0
    1) 17+3 + (17+3) = 40 ст.

    Ответ: 40 всего стаканов ягод купили
  2. 16 марта, 12:49
    0
    1) 17+3=20 (кол.) - черники

    2) 20+17+3=40 (кол.) - всего купили