Купили 17 стаканов малины и з стакана земляники. черники купили столько стаканов, сколько стаканов малины и земляники вместе. сколько всего стаканов ягод купили

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 02:36
    0
    Малины - 17 стаканов

    Земляники - 3 стакана

    Черники - 17+3 стакана

    Всего - ?

    17+3+17+3=40 стаканов ягод всего

    Ответ: 40 стаканов.
  2. 26 марта, 04:01
    0
    17+3=20 стаканов черники

    17+3+20=40 стаканов всего