Между населенными пунктами 18 км. За какое время можно добраться из одного пункта в другой, двигаясь со скоростью 6 км/ч; увеличив данную скорость в: 1) 2 раза; 2) 3 раза; 3) 6 раз; 4) 12 раз?

+3
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 05:19
    0
    1) 6*2=12 км/ч

    18:12 = за 1 час 30 мин

    2) 6*3=18 км/ч

    18:18 = за 1 час

    3) 6*6 = 36 км/ч

    18:36 = за 30 минут

    4) 6*12 = 72 км/ч

    18:72 = за 15 минут
  2. 9 сентября, 05:22
    0
    1) 18:12=1.5 часа

    2) 18:18=1 час

    3) 18:36 = 30 минут

    4) 18:72 = 15 минут