Мотоциклист расстояние между двумя населенными пунктами проехал за 1 час 24 минуты со скоростью 40 км / час. Расстояние между этими населенными пунктами изображен она карте отрезали длиной: 1) 7 см; 2) 4 см. Найдите маштаб карты.

+4
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 06:31
    0
    1 час 25 минут = 1,4 часа

    1,4*40=56 км расстояние

    а) х км - 1 см

    х=56*1:7=8 км в одном см (8 км * 100000 см = 800000 см)

    б) х=56*1:4=14 км в одном см (4 см * 100000 см = 1400000 см)

    Ответ: 1:800000, 1:1400000