Мотоциклист расстояние между двумя населенными пунктами проехал за 1 ч 24 мин со скоростью 40 км / ч расстояние между этими населенными пунктами изображено на карте отрезком длиной: 7 см. 4 см. Найдите масштаб карты

+3
Ответы (1)
  1. 14 марта, 21:37
    0
    T = 1 ч. 24 мин. U=40 км/ч S-? S=t*U S=40 км/ч*1 ч. 24 мин 40 км/ч переведем в м/мин, 40*1000/60 = 4000/60=666,67 м/мин 1 ч. 24 мин переведем в минуты, 60+24=84 мин S=666,67 м/мин * 84 мин = 56 000 м 56 000 м=56 км 7 см соответствуют 56 км Значит 1 см соответствует 56:7=8 км Масштаб 1:8; 4 см соответствуют 56 км Значит 1 см соответствует 56:4=14 км Масштаб 1:14