Мотоциклист расстояние между двумя населёнными пунктами проехал за 1 ч 24 мин со скоростью 40 км/ч. РАсстояние между этими населёнными пунктами изображено на карте отрезком длинной: 1) 7 см; 2) 4 см. Найдите масштаб карты.

+5
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:55
    0
    1 см х см

    1 ч24=84 мин

    2) 5600000/4=1:1400000

    1) Карта Местность

    1) 5600000/7=1:800000

    40*1,4=56 (км) расстояние между пунктами

    2) 5600000/4=1400000 см

    х=800000 (см)

    40 км/ч=40/60=2/3 км/мин

    84*2/3=56 км

    для удобства переведем в минуты переводим их в

    см=5600000 см

    М карты 1:1400000

    7 см 5600000 см

    массштаб

    М карты 1:800000

    х=5600000/7

    получаем расстояние