Мотоциклист расстояние между двумя населёнными пунктами проехал за 1 ч. 24 мин. со скоростью 40 км/ч. расстояние между двумя населёнными пунктами изображено на карте отрезком длинной 1) 7 см; 2) 4 см. найдите масштаб карты.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 18:21
    0
    1

    40*1.4=56 км но в см 5600000

    5600000/7=800000 см

    масштаб=1/800000 см