Мотоциклист расстояние между двумя населенными пунктами проехал за 1 ч 24 мин со скоростью 40 км/ч. Расстояние между этими населенными пунктами изображено на карте отрезкомдлинной: 1) 7 см; 2) 4 см. Найдите масштаб карты.

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 00:33
    0
    расстояние, которое проехал мотоцикл = (40/60) * 84=3360/84=56 км=56000 м=5600000 см

    масштаб

    а) 5600000/7=800000

    б) 5600000/4=1400000