Брат собрал 8 стаканов малины, а сестра на 3 стакана меньше. Из 10 стаканов сварили варенье, а остальную малину съели. Сколько стаканов малины съели?

+5
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 14:38
    0
    из трёх стаканов, так как 8-3=5, 8+5=13, 13-10=3
  2. 1 ноября, 16:54
    0
    1) 8-3=5 (стаканов) - сестра

    2) 5+8=13 (стаканов) всего

    3) 13-10=3 (стаканов)

    Ответ: 3 стакана малины съели.