Реши задачу брат собрал 18 стаканов клюквы А сестра 6 стаканов чтобы сварить варенье из этой клюквы мама брала на каждый стакан ягод 2 стакана сахара сколько стаканов сахара ей потребовалось

+4
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 18:36
    0
    Брат - 18 стаканов

    Сестра - 6 стаканов

    Кол-во сахару на один стакан - 2 стакана

    1) 18+6 = 24 (стаканов) - собрали сестра и брат вместе

    2) 24•2 = 48 (стаканов) - потребуется сахара

    Ответ: маме потребуется 48 стаканов сахара на 24 стакана клюквы, принесённых детьми.
  2. 19 ноября, 18:59
    0
    18+6=24 (ст.) вместе

    24*2=48 (ст.) понадобилось

    Ответ: 48 стаканов сахара ей потребовалось