Помогите сделать четкое краткую запись И решение брат собрал 17 стаканов клюквы А сестра 6 чтобы сварить варенье из этой клюквы бабушка брала на каждый стакан ягод два стакана сахара сколько стаканов сахара ей потребовалось

+2
Ответы (1)
  1. 2 марта, 00:50
    0
    1) 17+6=23 (ст.) - всего стаканов ягод.

    2) 23*2=46 (ст.)

    Ответ: 46 стаканов сахара нужно для 23 стаканов ягод.