Брат собрал 18 стаканов клюквы, а сестра 6. чтобы сварить вареье из этой клюквы, бабушка брала на каждый стакан ягод 2 стакана сахара. Сколько стаканов сахара ей потребовалось ... ?

+4
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 11:08
    0
    18+6=24 (стакана) - ягод собрали вместе брат и сестра.

    24 х2=48 (стаканов) - сахара понадобиться бабушке.
  2. 27 февраля, 12:24
    0
    18+6=24 стакана всего собрали,

    24*2=48 стаканов сахара