объем прямоугльного параллепипеда 1.35 м в кубе. Высота 2.25 м и длина 8 дм. Найдите его ширину

+2
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:04
    0
    Объём находится по формуле V=a*b*c, где а - длина, b - ширина с - высота.

    Нам известно, что с = 2,25 м, а = 0,8 м, значит делаем вывод из формулы и получаем, что

    b = V / (a*c)

    b = 1,35 / (0.8*2,25) = 0,75 м = 7,5 дм
  2. 18 марта, 14:01
    0
    8 дм=0,8 м

    1,35:2,25:0,8=0,75 метра