Дополни задачи и реши их. 1) Вася делал зарядку 12 мин, а его сестра-на 5 мин меньше. 2) Кате 10 лет. На сколько лет Катя старше своего братишки? 3) Дима собрал 6 стаканов малины, а бабушка-*стаканов. На варенье бабушка взяла * стаканов малины ...

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:47
    0
    1. Условие задачи то же. Сколько минут делала зарядку сестра?

    12 - 5 = 7 (мин). Ответ: 7 минут делала зарядку сестра.

    2. Кате 10 лет, а её брату 7 лет. На сколько лет Катя старше своего братишки?

    10 - 7 = 3 (года) Ответ: на 3 года Катя старше братишки

    3. Дима собрал 6 стаканов малины, а бабушка 9 стаканов. На варенье бабушка взяла 13 стаканов малины. Сколько стаканов малины осталось?

    6 + 9 = 15 (стаканов малины) собрали всего

    15 - 13 = 2 (стакана малины)

    Ответ: 2 стакана малины осталось.
  2. 3 сентября, 20:37
    0
    1) Вася делал зарядку 12 мин, а его сестра-на 5 мин меньше.

    Сколько минут делала зарядку сестра Васи?

    12-5=7 (мин) - делала зарядку сестра Васи

    2) Кате 10 лет, а её братишка в 2 раза младше Кати. На сколько лет Катя старше своего братишки?

    1) 10:2=5 (лет) - брату Кати

    2) 10-5=5 (лет) - на столько лет Катя старше своего брата

    3) Дима собрал 6 стаканов малины, а бабушка-14 стаканов. На варенье бабушка взяла 15 стаканов малины, а из оставшейся малины сварила компот. Во сколько раз больше стаканов малины ушло на варенье, чем на компот?

    1) 6+14=20 (шт) - стаканов малины собрано всего

    2) 20-15=5 (шт) - стаканов малины пошло на компот

    3) 15:5=3 (раза) - во столько раз больше стаканов малины ушло на варенье, чем на компот