Длинна огорода прямоугольной формы 12 метров, а ширина в три раза меньше, сколько нужно забора чтобы загородить огород забором

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 05:47
    0
    1) 12:3=4 м - ширина

    2) 12+4=16 м - нужно забора для того, чтобы загородить огород
  2. 9 февраля, 06:51
    0
    Длина 12 метров

    Ширина в три раза меньше

    Забора нужно-?

    1) 12:3=4 (м.) - ширина

    2) (12+4) * 2=32 метра забора

    Для нахождения длины забора мы находили периметр P = (a+b) * 2