Дополни задачу и реши их Дима собрал 6 стаканов малины а бабушка неизвестно стаканов на варенье бабушка взяла неизвестно стаканов малины

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 12:01
    0
    Дима собрал 6 стаканов малины, а бабушка-14 стаканов. На варенье бабушка взяла 15 стаканов малины, а из оставшейся малины сварила компот. Во сколько раз больше стаканов малины ушло на варенье, чем на компот?

    1) 6+14=20 (шт) - стаканов малины собрано всего

    2) 20-15=5 (шт) - стаканов малины пошло на компот

    3) 15:5=3 (раза) - во столько раз больше стаканов малины ушло на варенье, чем на компот