Решить задачу:-) брат слбрал 8 стаканов малины а сестра на 3 стакана меньше. из 10 стаканов сварили варенье а остальную малину съели. сколько стаканов малины съели?

+3
Ответы (2)
  1. 13 января, 16:32
    0
    8-3=5 стаканов собрала сестра.

    8+5 = 13 стаканов всего.

    13-10 = 3 стакана съели
  2. 13 января, 17:31
    0
    3 стакана ... 8-3=5

    5+8=13

    13-10=3