задача номер 3 ширина истока реки два споловиной метра река в средним течении в 30 раз шире устье на 960 метров шире чем река в среднем течении. на сколько устье шире истока? вырази ответ в километрах и метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 30 мая, 13:04
    0
    Вот решение.

    И = 2,5 м;

    С=И*30; С = 2,5 м*30 = 75 м;

    У=С+960; У = 75 + 960 = 1035 м;

    О = У - И; О = 1035 - 2,5 = 1032.5 м или 1.0325 км