Ширина истока реки 2 с половиной метра рка в среднем течении в 30 раз шире устье на 960 метров шире чем река в среднем течении на сколько устье шире истока? вырази ответ в километрах и метрах.

+4
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:54
    0
    Ширина в среднем течении 2,5*30 = 75 м

    Ширина в устье 75+960 = 1035 м

    Устье шире истока на 1035-2,5 = 1032,5 м = 1,0325 км

    Ответ. 1032,5 м и 1,0325 км (если округлить 1,03 км)