ширина истока реки два споловиной метра река в средним течении в 30 раз шире устье на 960 метров шире чем река в среднем течении. на сколько устье шире истока? вырази ответ в километрах и метрах.

+3
Ответы (1)
  1. 6 марта, 03:12
    0
    1) 2,5 * 30 = 75 м - ширина реки в среднем течении

    2) 75 + 960 = 1035 м - ширина реки в устье

    3) 1035 - 2,5 = 1032,5 м = 1 км 32,5 м

    Ответ: на 1 км 32,5 м устье шире истока.