Ширина истока реки два с половиной метра, река в среднем течении - в 30 раз шире. Устье на 960 м шире, чем река в среднем течении. На сколько устье реки шире истока? Вырази ответ в километрах и метрах.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 23:23
    0
    Ширина истока=2,5 м

    1) 2,5·30=75 (метров) - ширина реки в среднем течении

    2) 75+960=1035 (метров) - устье.

    3) 1035-2,5=1032,5 (метра) = 1 км 32,5 м

    Ответ: устье реки на 1 км 32,5 м шире истока.