Ширина истока реки два с половиной метра, в среднем течении - в 30 раз шире. Устье реки на 960 м. шире. чем река в среднем течении. На сколько устье шире истока? Вырази ответ в метрах и сантиметрах.

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 11:51
    0
    У истока река=2.5 м. В среднем по реке=2.5*30=75 м. У устья=75+960=1035 м. 1035-2.5=1032.5 на столько метров река у устья шире чем у истока1032.5/1000=1.0325 в километрах 1032.5/10=103.25 в дециметрах