Помогите решить задачу: ширина истока реки 2.5 м, река в среднем течении - в 30 раз шире. Устье на 960 м шире, чем река в среднем течении. На сколько устье шире истока? Вырази ответ в километрах и метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 9 октября, 10:30
    0
    2.5 * 30 = 75 м

    960 + 75 = 1035 м = 1 км 35 м

    1035 - 2,5 = 1032,5 м - 1 км 32,5 м