Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: <> Сколько должна заплотить организация, направившая на семинар группы из 12 человек?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 19:04
    0
    3000*12=36000 р. - стоимость без скидки

    8%=36000/100*8=2880 р - сумма скидки

    36000-2880=33120 р. стоимость семинара к оплате
  2. 21 июня, 19:34
    0
    12*3000*0.08=2880-скидка

    12*3000-2880=33120

    8%=0.08