Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: "Стоимость участия в семинаре - 3000 р. с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 3 до 10 человек - 5%; более 10 человек - 8%". Сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 8 человек?

+5
Ответы (1)
  1. 14 июня, 15:59
    0
    3000 р с человека

    3000*8=24000 р - с 8 человек

    но есть скидка 5%

    24000 - 100%

    х - 5%

    х = (24000*5) / 100=1200 - 5% от суммы

    24000-1200=22800 р.

    Ответ: надо заплатить 22800 р