Из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары:

"Стоимость участия в семинаре - 2600 р. с человека. Группам от организациий предоставляются скидки: от 4 до 10 человек - 5%; более 10 человек - 10% " Сколько рублей должна заплаить организация, направившая на семинар группу из 13 человек?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 04:05
    0
    2600 р. с человека.

    1) 2600*13=33800 рублей без скидки.

    2) 33800/100*10=3380 - скидка 10%

    3) 33800-3380=30420 плата с учётом скидки.
  2. 19 января, 05:27
    0
    За 13 человек без скидки организация заплатит 2600*13=33800 рублей.

    Т. к. 13 человек это больше 10, то скидка=10%, а значит, 33800*0.1=3380.

    Следовательно, организация заплатит: 33800-3380=30420 рублей.