из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: "стоимость участия в семинаре - 2000 рублей с человека. группам от организаций предстовляют скидки: от 4 до 10 человек - 5%; более 10 человек - 8% " сколько рублей должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 8 человек?

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 10:21
    0
    2000*8=16000 (руб) - стоимость участия в семинаре 8 человек без скидки

    16000*0,05=800 (руб) - размер скидки за 8 человек

    16000-800=15200 (руб) - должна заплатить организация направившая на семинар группу из 8 человек