из объявления фирмы, проводящей обучающие семинары: "стоимость участия в семинаре - 1000 руб. с человека. Группам от организаций предоставляются скидки: от 4 до 10 человек - 8%; более 10 человек - 11% Сколько должна заплатить организация, направившая на семинар группу из 7 человек?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 06:41
    0
    из 7 человек группа должна заплатить 1000*7=7000 р. (без скидки)

    8%=0,08

    7000*0,08=560 (сумма скидки)

    7000-560=6440 (сумма со скидкой)
  2. 21 июля, 07:30
    0
    7000 - 100%

    x - 92%

    x = (7000·92) / 100

    x=6440

    Ответ: 6440