От авто вакзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. сколько времени неопходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

+2
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 19:47
    0
    1) 64 - 40 = 60 (км/час) скорость на обратном пути

    2) 64 : 60 = 16/15 = 1 1/15 (раза)

    Ответ время на обратный путь увеличится в 1 целую 1/15 раза