От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 мин до аэропорта осталось28 км Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь, если он уменьшит скорость на 4 км/ч

+2
Ответы (2)
  1. 27 июня, 04:27
    0
    автобус проехал путь равный 64*0,5=32 км поэтому весь путь равен 28+32=60 КМ

    скорость с которой он едет назад 60 км/ч поэтому время равно 60/60=1 час
  2. 27 июня, 04:31
    0
    64/0,5=32 км - проехал

    32+28=60 км - всего

    64-4=60 км/ч

    60/60=1 ч

    ответ: 1 ч