От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 минут хода до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 19:42
    0
    Задача:

    От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скоростью 64 км/ч. Через 30 минут хода до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на

    обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

    Решение:

    1) 64/0,5=32 км - проехал

    2) 32+28=60 км - всего

    3) 64-4=60 (км/ч) - уменьшенная скорость (или скорость на обратном пути).

    4) 60/60=1 (час) - необходимо автобусу

    Ответ: 1 час