Помогите решить задачу2 класс. Красных шаров было на7 меньше, чем желтых, а зеленых шаров на10 больше, чем красных. На сколько меньше было желтых шаров, чем зеленых?

+1
Ответы (1)
  1. 20 мая, 15:31
    0
    Желтых - х шаров

    красных х-7

    зеленых х-7+10=х+3

    10-7=3 шара

    на три шара зеленых больше чем желтых