От автовокзала в аэропорт отправился автобус со скорость 64 км/ч. Через 30 мин хода до аэропорта осталось 28 км. Сколько времени необходимо автобусу на обратный путь от аэропорта до автовокзала, если он уменьшит скорость на 4 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 20:19
    0
    1) 64:2=32 (км) - за 30 минут

    2) 32+28=60 (км) - от вокзала до аэропорта

    3) 64-4=60 (км/ч) - уменьшенная скорость автобуса.

    4) 60:60=1 (ч)

    Ответ: 1 час понадобится автобусу на обратный путь