В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг, часть его израсходовали в течение четырех дней расходуя поровну каждый день. после этого осталась седьмая часть картофеля. сколько кг картофеля расходовали в день? задача решена помогите изменить текст задачи чтобы ее решение было короче

+1
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 18:09
    0
    2*49=98 кг

    1/7 = х

    7 ч = 98 кг

    1 ч = х

    х=1*98 / 7 = 14 кг

    98 кг-14 кг = 84 кг (израсходовали за 4 дня)

    84/4=21 кг (расходовали за 1 день)