В столовую привезли 2 мешка картофеля по 49 кг в каждом. Часть его израсходовали в течение четырех дней, расходуя поровну каждый день. После этого осталась седьмая часть картофеля. Сколько килограммов картофеля расходовали в день?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 08:51
    0
    1) 49*2=98 (кг) - всего

    2) 98:7*1 = 14 (кг) - остаток картофеля

    3) 98-14=84 (кг) - израсхдовали за 4 дня

    4) 84:4=21 (кг) - расходовали каждый день
  2. 23 июля, 09:14
    0
    2*49=98 кг - сколько всего картофеля привезли в магазин

    98/7=14 кг - сколько картофеля осталось

    98-14=84 кг - израсходовали картофеля за 4 дня

    84/4=21 кг - расход картофеля в день

    Ответ: в день расходовали 21 кг