В столовую привезли 2 мешкакартошки по 49 кг. в каждом. часть его израсходовали в течении 4 дней. расходуя поровну каждый день. после этого осталась седьмая часть картофеля. сколько килограммов картофеля расходовали в день?

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 14:16
    0
    1) 2*49=98 кг - привезли

    2) 98/7=14 кг - осталось

    3) 98-14=84 кг - израсходовали за 4 дня

    4) 84/4=21 кг - расходовали ежедневно